СУХАЯ СТАТИСТИКА. ЗА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА РАЗБИЛИСЬ УЖЕ ПЯТЬ РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ САМОЛЕТА.



Это уже не смешно. Несколько дней назад еще один российский истребитель Су-27 упал в Чёрное море. В тот же день, в Краснодарском крае, разбился российский учебно-боевой самолет Л-39. Оба пилота погибли.




Напомню, что традиционно российские истребители демонстрируют аналогичные результаты не только у себя на родине, но также в других регионах мира. 

5 декабря 2019 года мировые СМИ сообщили, что египетский истребитель МиГ-29М разбился из-за внезапной технической проблемы во время обычной военной подготовки.

24 декабря 2019 года в Хабаровском крае, упал первый серийный российский истребитель пятого поколения Су-57. На борту находился один лётчик-испытатель, который успел катапультироваться и в аварии не пострадал. Отмечается, что по плану истребитель совершал приемно-сдаточное испытание. Пилот сообщил о потере управления и вращении истребителя, когда выполнял испытательный полет по маршруту на высоте около 10 км.

23 февраля 2020 года в Индии разбился палубный истребитель МиГ-29КУБ российского производства.

За небольшой период это уже вторая потеря корабельного истребителя МиГ-29К /КУБ авиации ВМС Индии (в ноябре 2019 года разбился двухместный корабельный истребитель МиГ-29КУБ).

Почему так происходит и каковы реальные причины этой печальной тенденции? Повторюсь. Всему виной разрыв в 2014 году взаимозависимой межгосударственной производственной цепочки предприятий авиационной отрасли Украины и РФ. Считаю, что упомянутые инциденты напрямую связаны с критическим дефицитом деталей и комплектующих, а также с низким качеством авионики, произведённой в РФ по программе «импортозамещения». Кроме того,               в случае с потерей российских истребителей за пределами РФ, сыграл свою роль и крайне низкий уровень гарантийного обслуживания экспортной техники со стороны представителей АО «Российская самолётостроительная корпорация „МиГ“».


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

РЖАВЫЕ КЛЕТКИ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТАНКИСТОВ ВМЕСТО СОВРЕМЕННЫХ КОМПЛЕКСОВ АКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ.